ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ГМИТ Г.ОДИНАЕВА: ЗА ТЭО ПИВ СТОЯТ ДЕНЬГИ

«Политика стоит денег. На политику правых и ультраправых собирают деньги различные фонды, за которыми стоят все те же гиганты американского бизнеса. Эти фонды — фонд Бечтел (финансируемый строительными корпорациями, в которых ранее сотрудничали такие деятели рейгановской администрации, как Дж. Шульц и К. Уайнбергер), фонд Адольфа Курса (пивоварение), фонд Фреда Коха (энергетика и недвижимость), фонд Лили (фармацевтическая промышленность), фонд Говарда Пью и фонд Сары Меллон Скейф (нефтяная промышленность) и многие другие. Руководители этих фондов — крупные промышленники и финансисты. Они хотят стать еще богаче.

      В США действуют многочисленные антикоммунистические организации — «Хер&тидж фаундейшн», Брукингский институт, Американский предпринимательский институт, «Дочери американской революции», «Комитет по существующей опасности», а вместе с ними и антикоммунистические организации религиозного толка — «Моральное большинство», «Христианский антикоммунистический крестовый поход», «Религиозный круглый стол» и многие, многие другие. Все эти организации живы лишь ненавистью к коммунизму.

      Вот кто стоит за плечами президента, кто глаголет его устами.

      Кроме того, необходимо учитывать и еще одно обстоятельство. Умело используя гнетущую психологическую атмосферу уязвленного национального самолюбия, создавшуюся в результате поражения во Вьетнаме, скандала вокруг «уотергейтского дела», унижения по поводу американских заложников в Тегеране и ряда других факторов, искусно манипулируя общественным мнением, окружение Рейгана сумело создать «имидж» президента, который «вернул Америке ее честь», ее «национальную гордость» и поставил Америку на путь «возрождения» в качестве единоличного мирового лидера. Вот какие помпезные картины будущего Америки, «сияющего града на холме» нарисованы в послании Белого дома «О положении страны» в 1986 году: в нем обещалось «двинуть Америку вперед к звездам», говорилось о «поднимающейся, твердой сердцем, единой духом Америке», уверялось, что «Америка верит, Америка готова, Америка может выиграть гонку за будущее, и мы это сделаем».

      Вспененные социал-шовинизмом, ура-патриотизмом, обманутые средствами массовой информации, одурманенные социальными иллюзиями и антикоммунистическими мифами, значительные слои американского населения принимают на веру эти высказывания.»

Читая эти строки из книги «Агрессия лжи» 1987 года я извлек себе урок, что за политической оппозиции всегда стоит мешок денег, чтоб дестабилизировать сообщество.

ТЭО ПИВ получая различные финансирования играет под дудками своих хозяев.