ЗАЯВЛЕНИЕ ДОТЦЕНТА ГМИТ А, ОЛИМОВА: Почему Заблуждение Заразительно?

Ведь кроме объективных факторов, воздействующих на сознание человека, существует еще огромный и сложный механизм формирования этого сознания, целиком находящийся в руках правящей буржуазии. Этот механизм совершенствовался и модернизировался на протяжении веков. Еще в давние времена он весьма эффективно использовался религией, а теперь применяется буржуазией. Новейшие достижения практически всех общественных наук, и прежде всего общей и социальной психологии, так же как и новейшие грандиознейшие достижения современной техники в сфере информации, — все это сразу же используется в гигантской битве за умы людей.

      Мы с вами, читатель, увидим вблизи этот механизм. Мы проникнем на дьявольскую кухню антикоммунизма и узнаем, по каким рецептам готовится там «ведьмино варево», отравляющее сознание людей.

      И еще одно. Неизбежно возникает вопрос: почему миллионы людей в капиталистических странах — среди них есть и рабочие, и фермеры, и служащие, и даже безработные — верят этой лжи? Почему они в той или иной степени верят в антикоммунистические и антисоветские измышления и тем самым поддерживают — прямо или косвенно — политику буржуазии?

      И в самом деле, почему?

      Замечательный русский философ Петр Яковлевич Чаадаев в свое время заметил: «Болезнь одна лишь заразительна, здоровье не заразительно; то же самое с заблуждением и истиной. Вот почему заблуждения распространяются быстро, а истина так медленно». Неплохо сказано. Но неизбежно возникает следующий вопрос: почему заблуждение заразительно? И только ли в заразительности дело?

МЫ НИ КОГДА НЕЗАБЛУЖДАЕМСЯ ИДЕЕЙ ТЭО ПИВ! МЫ ПРОТИВ АГРЕССИИ ЛЖИ ТЕО ПИВ!