МЫ РАДИ, ЧТО В ТАДЖИКИСТАНЕ, ПРЕОБЛАДАЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

После работы прогуляюсь в уютном городском парке с внуками.  Все мирно. Улыбка и радость на лице детей. За правопорядком следят работники парка и добровольцы. Тем временем, где-то за рубежом оппозиция недоволен ситуации с правой человека.

Комитет по правам человека (КПЧ) ООН 2 июля в Женеве рассмотрит ситуацию с правами человека в Таджикистане. Это второй периодический обзор ситуации в Таджикистане после первого обзора, который был заслушан в июле 2013 года. Официальная делегация Таджикистана под руководством генпрокурора Юсуфа Рахмона представит отчет о том, что сделало правительство за прошедшие 6 лет для улучшения ситуации с правами человека в стране. Члены делегации также ответят на вопросы членов КПЧ ООН.

То, что, в любое время суток мы выходим на улицу и свободно выезжаем за пределы страны, читаем художественную литературу, используемся интернетом, смотрим зарубежные телеканалы и слушаем зарубежные радиостанции, свободно выбираем место учебы и работу, создаем семьи, читаем молитву в мечети, вступаем в ряды общественных организации, все это соблюдение прав человека.

Гули Самадова,

 декан факультета геологии ГМИТ