ИСТИННАЯ КАРТИНА НЕ ИНТЕРЕСЕН ТЭО ПИВ

«Комитет также обеспо­коен правами ЛГБТ-сообщества в Таджикистане. В частности, за­явлением омбудсмена в январе 2019 года о том, что международ­ные рекомендации, касающиеся защиты прав ЛГБТ, не будут выпо­лняться, поскольку противоречат «моральным и этическим нормам отношений между людьми».

«Комитет рекомендует положить конец любой практике, которая чрезмерно нарушает права ЛГБТ, в том числе на неприкосновенность частной жизни, свободу и безопасность», – говорится в заявлении Комитет ООН по правам человека направил свои Заключительные рекомендации Таджикистану о выполнении страной Международного Пакта о гражданских и политических правах.

Однако, ТЭО ПИВ под влиянием религиозных течение одурманивает молодежь.

Необходимо отметит, что в книге политолога Олега Александровича Феофанова «Агрессия лжи» или критика буржуазной идеологии, издание Москва, 1987 год, приведено примеры западной пропаганды. Вот например:

      «Именно средства массовой информации выступают в качестве основного инструмента психопрограммирования масс. При этом наблюдается дальнейшее сращивание и взаимопроникновение промышленных монополий и монополий средств массовой информации. Уильям Хэнсен в приложении к газете американских коммунистов «Уорлд мэгэзин» писал о том, что «гигантские монополии коммуникаций сливаются с другими гигантскими монополиями, усиливая свое давление на все виды средств массовой информации — телевидение, радио, газеты, журналы и книги. Все они переплавляют умы своих слушателей и зрителей в стандартный, скудный ум».

      Правящий класс капиталистических стран с помощью средств массовой информации скрывает от масс истинную картину действительности. «Диспропорция между тем, что требуется знать информированному гражданину, и тем, что он может узнать, становится все больше, — пишет американский социолог Д. Бурстин. — Эта диспропорция возрастает по мере увеличения официальной силы скрывать и умалчивать».

      Среди буржуазных средств массовой информации главную роль играют американские средства — на долю США приходится примерно две трети мощностей всех средств массовой информации капиталистического мира. Директор крупнейшего информационного агентства США — Ассошиэйтед Пресс прямо заявил: «Сейчас более чем у миллиарда людей миеиие о международных событиях каждодневно формируется на основе информации нашего агентства».

      «Используя свой контроль над средствами массовой информации,- — говорится в новой редакции Программы Коммунистической партии США, — над культурой и развлечениями, крупный бизнес превращает их в каналы извлечения прибыли и орудия классового правления». При этом средства массовой информации рассматриваются как каналы психопрограммирования, что и дало повод канадскому философу Маршаллу Маклюэну предсказать наступление такого времени, когда «мы сможем запрограммировать на двадцать часов больше телевизионных передач для Южной Африки на следующей неделе, чтобы уменьшить температуру племен, которая поднялась из-за радиопередач на предыдущей неделе. Целые культуры могли бы программироваться так, чтобы их эмоциональный климат постоянно оставался стабильным…»

В этом плане СМИ должны быть бдительными.

 

Анвар Саидов, преподаватель ГМИТ