НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ ОТНОШЕНИЯ В СООБЩЕСТВЕ

То, что в нашем информационном веке изобилие информационных технологии стало доступным для каждого жителя страны, это научно-технический прогресс. Однако, как используется этот инструмент сообщении и информации?

 

В качестве аргумента по ограничению свободы СМИ ООН приводит факт, что, обеспокоен созданием Единого коммутационного центра при Службе связи по контролю за интернет-трафиком. Комитет также выражает обеспокоенность тем, что людей заключают в тюрьму за посещение «нежелательных» веб-сайтов или «неуместные комментарии» в интернете.

 

А что что вербовщики экстремистских организации используя сети Интернет, вербуют молодежь в свои ряды, разве можно закрывать глаза?

Соответствующие органы надзора в любой стране призваны обеспечить безопасность жизни населения, предотвратить информационные угрозы и своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации.

Тут есть и другой этический аспект вопроса. То есть соблюдать гигиену общения в социальных сетях. А это зависит от уровня воспитания каждого ребенка в семье.

 

Махинбону Мирхоликова, преподаватель ГМИТ