НАМ НУЖЕН МИР ,ЧТОБ СТРОИТЬ ГОРОДА……

НАМ НУЖЕН МИР ,ЧТОБ СТРОИТЬ ГОРОДА……

Да, мы народ Таджикистана, знаем цену мира. Оно нам необходимо. Навеки!

Нам нужен мир ,чтоб строить города.

Сажать деревья и работать в поле

Его хотят все люди доброй воли

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

 

 

Каждая провокация на границе это цена разрушения мирной жизни.  А ведь по всему миру  21 сентября мы отмечаем Международный День Мира, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь для него.

Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Великой Отечественной Войны. Придумал его и изобразил художник Пабло Пикассо. Голубь несет в клюве оливковую ветвь. Оливковая ветвь – символ мира, перемирия.

“Нам нужен мир с Кыргызстаном , холодный, но мир. Люди устали от войны, и на этой болезненной ноте безустанно играет зарубежная  пропаганда. Тема войны и мира – одна из главных на предстоящих встречах , так как страна нуждается в стабильности “, – говорить учитель Мирзо Мухиддинов. .

Мы годами жили спокойно и будем с соседями вести мирный образ жизни и рассуждаем всякие провокации на границе.
Не нужно  вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне провокаторов , поставках им оружия и финансовой поддержке.

Разум берет на верх. Надеемся, что руководство обоих стран найдут пути решения проблем.

В.Кабилов, преподаватель ГМИТ