МЫ НАРОД МИРОЛЮБИВЫЙ ,,,,

В преддверии встречи глав двух дружественных государств, нагнетание обстановки в приграничных селах Ворух и Оксай не может оставить нас равнодушными. Жители этих сел неоднократно в результате продуманных решений руководства Правительств соседних государств решали спорные вопросы путем переговоров и двухсторонних встреч.

В чем причина очередной возникшей напряженности? Неужели проведение работ по благоустройству села жителей села Ворух стало причиной возникновения очередного конфликта?

Вопросы на счет очередной эскалации возникают один за другим… Зачем и кому выгодно сталкивать два дружественных и соседних народа?

Может быть за занавесом этих противостояний наших народов стоит третья сила? Что они хотят, кому это выгодно?

Может быть за всем этим стоят сторонники Кабири, которые не хотят мира и спокойствия таджикского и киргизского народов?

Если это так, то с уверенностью заявляем, что темные замыслы наших недоброжелателей никогда не исполнятся. Наш миролюбивый народ во главе с Лидером нации, Основателем мира и национального согласия, Президентом Республики Таджикистан, уважаемым Эмомали Рахмоном никогда недопустим, чтобы кто-то помешал нашему процветанию и благополучию и своей мудростью и миролюбивой политикой в очередной раз докажем, что мы против любых видов нагнетания напряженности в регионе. Мы хотим жить с нашими соседями в мире и согласии!

 

М. Сабирова, преподаватель ГМИТ