Изҳороти профессор Розиқов роҷеъ ба туҳматҳои хоинони миллат

Прочитав на сайте, о якобы «письме» от имени женского коллектива Горно-металлургического института Таджикистана, и комментарии к нему неизвестного автора, был удивлен, шокирован и сильно возмущен. Потому, что по содержанию «написанной» жалобы, стилю и структуре, явно это «письмо от имени женского коллектива», надуманное, целевое и подставное.

Я, Разыков Зафар, с 50 летнем стажем  работы на производстве и других учреждениях, доктор наук, действительный член Международной Инженерной Академии и Республики Таджикистан, имею многочисленные награды за добросовестный труд, работаю почти 15 лет в институте, ни в чем не нуждаюсь и на многие вещи имею собственное мнение. Поэтому свободно могу рассуждать по поводу этой статьи на сайте.

Я прекрасно знаю коллектив, каждую работницу нашего института и могу с уверенностью подтвердить, что если даже написано это «письмо», то конечно не со стороны прекрасного женского пола, а скорее всего, оно заказное, и имеет свою определенную цель. Конечно, тот, кто сочинил его, знает, что делается в пределах ГМИТа, в своем письме использовал некоторые факты, чтобы дать ему более или менее правдивость.

Но, в основном цель автора данного письма, одно – бросить тень в авторитет женского коллектива и руководства нашего института, или это говорить о том, что кто-то сильно хочет получить должность и старается таким образом получить его.

По поводу Махмадали Бахтиёра хочу выразить своё мнение: со дня прихода на должность ректора, он взялся за кардинальное благоустройство и улучшение условий труда работников, за короткое время изменился не только облик основного здания, но и всей территории учреждения.

В своей деятельности он ведет четкую политику Лидера Нации, Президента Республики Таджикистан, очень активен в работе, старается повысить авторитет  ВУЗа по всем направлениям.

В начале своей деятельности по рекомендации окружения, он резко взялся за рокировку должностных лиц института, что не очень понравился некоторым лицам. Может быть, в данном случае была допущена некоторая несправедливость по отношению каких-то должностных лиц.

Возможно, «письмо» сочинен кем-то из этих обиженных, возможно из ряда «доброжелателей» нашего коллектива или как уже сказал, кто хочет иметь определенную должность.

По данному поводу хочу выразить свое мнение: если человек чего-то хочет добываться в своей жизни, должен прямо говорить и обсуждать свои мысли в коллективе, тогда его авторитет и значимость возрастет в глазах окружающих, а не ябедничать и писать от имени других, особенно некорректно и ни в какие ворота не лезет: от имени прекрасного пола коллектива.

В заключении хочется призвать всех тех, которые хотят очернить доброе имя нашего института, у них ничего не получиться, наш коллектив хотя молодой, ему исполнилось всего 15 лет, он крепкий и никогда не поддастся никаким провокациям.

Разыков Зафар,

Профессор кафедры Экология ГМИТ