КОРОНАВИРУС ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

И откуда он взялся? «Биологическое оружие» (которое вышло из-под контроля) или все-таки от животных, как нам твердят?

  Чтобы это не было, откуда бы он не взялся, это из-за нас, из-за людей, которые не думают о последствиях, которые губят расу, губят планету, делают никому не нужные эксперименты, портят экологию, уничтожают природу, может это карма природы? Или все так и должно быть? И так, чтобы это не было, мир больше не будет прежним, ибо начнется какая-то новая эра. У людей произойдет полная перезагрузка и надеюсь в лучшую сторону, и мы не будем совершать те же ошибки, которые совершали ранее.          

1:

        Давайте разберемся, что из себя представляет этот вирус и на сколько он опасен.

        Covid-19 это новый вид коронавируса, который смертельно опасен для людей, если не соблюдать рекомендации медиков.

Вот несколько рекомендаций экспертов:

  1. Как пишет Пол Тордасон, профессор химии Сиднейского Университета Нового Южного Уэльса:

«Мыло — самое эффективное профилактическое средство от коронавируса»

«Кожа — идеальная поверхность для вируса. Ее органика — белки и жирные кислоты вступают с вирусом во взаимодействие».

  1. Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус:

«Человечество встречается с коронавирусом впервые, в отличие от гриппа, поэтому иммунитета к нему нет — как нет ни лекарств, ни вакцин для прививок»

«COVID-19 не передается так продуктивно, как грипп, по крайней мере из полученных сейчас данных. Это значит, что сдерживать его возможно»

  1. Всемирная организация здравоохранения:

«Соблюдайте социальную дистанцию, кашляйте в локоть и не сейте панику.»

«В ходе текущей вспышки не было получено подтверждений эффективности чеснока как средства профилактики COVID-19, тем не менее ВОЗ считает его полезным для здоровья продуктом с определенными противомикробными свойствами»                           

2:

          Откуда взялся новый вид коронавируса COVID-19?

        Теории о том, что вирус создан искусственно, возникают во время любых эпидемиологических вспышек, так было и со свиным гриппом, и с Эболой, птичьим гриппом и с многими другими эпидемиями, так и с COVID-19.

Но всегда вероятность близка к нулю, или может ученые так и не закончили исследования.

      Новым коронавирусом которым заразились уже более двух миллионов людей, мировые СМИ считают искусственным. Это все произошло после статьи, которая появилась в престижном научном журнале Nature Medicine с огромным рейтингом цитируемости 9 ноября 2015 года. Она подписана сразу 15 авторами, 13 из которых имеют отношение к Университету Северной Каролины в Чапел-Хилле, а еще два автора являются сотрудниками ведущей лаборатории специальных патогенов и биобезопасности Уханьского института вирусологии, здесь пишут, что эти ученые изучали схожий вирус еще в 2015 году, а лаборатории Уханьского института вирусологии, ученые которой и принимали участие в этом исследовании, еще в 2015 году был присвоен самый высокий уровень опасности (напомню, что вспышка коронавируса COVID-19 произошла именно в Ухане), не слишком ли много совпадений?

          Несмотря на все это, этот же журнал Nature Medicine пишет, что по выводам международных ученых, коронавирус COVID-19 имеет природное происхождение, хотя до сих пор не найден природный источник COVID-19. Его искали и в летучих мышах, и в змеях и даже в панголинах. (И как тебе такое Илон Маск?)

          Может это действительно так, природное происхождение, может этот вирус имеет свойство мутации? Давайте, это оставим ученым и просто будем соблюдать их рекомендации и молиться, чтоб быстрее нашли вакцину, больше никто не заразился, все вылечились и чтоб этот вирус не попал к нам, в наш всеми любимый Таджикистан.

Исозода Шероз    ГМИТ

*Примечание: это чисто моя точка зрения, и эта статья только для справки.