ЖУРНАЛИСТ И ТЕРРОРИЗМ

В последние  годы в Таджикистане  усилилась  деятельность  различных  религиозных  террористическо-экстремистских  организаций. В  этом 2020  году  в  нашей республике будут происходить   выборы в парламент страны.

В связи с этим  деятельность таких организаций, как Братья- мусульмане ( Ихвон-ул-муслимин ) и  других  резко  возросла.   Они хотят дестабилизировать  обстановку  в  стране, призывают молодежь к  различным противоправным действиям, и даже  к терактам.28 января этого года  в  Душанбе  задержан молодой журналист  Далер  Шарифов, который встал на путь пропаганды  экстремистских и антигосударственных  идей и лозунгов. В последние годы он  работал на телевидении в компании Сафина, вел общественно-политические передачи. Но также тайно писал книги  религиозного характера. Одну из таких книг ,Мухаммед и терроризм,  Далер Шарифов напечатал в подпольной типографии в количестве 100 экземпляров и тайно распостранял  среди населения.

 Мы осуждаем такого журналиста, который вместо работы на благо своей страны, защиты демократии и свободы, пропагандирует чуждые нашему народу экстремистские идеи. Кто бы не был, какую бы должность не занимал, все равны перед законом и Конституцией.

Мы не желаем , чтобы в жизнь нашей страны вмешивались другие идеологии, другие  государства. Наша страна демократическое государство и наш народ в праве выбирать свой путь развития.

 

                                                                                                  Кодиров К.Т.

преподователь ГМИТ