БУДУЩЕЕ СТРАНЫ ЗА МОЛОДЕЖЬЮ

Молодость – самая прекрасная пора каждого человека. В этот период идет формирование личности, его характера, его взглядов на жизнь. Именно в этот период закладываются первые основы дальнейшего становления и развития   человека.

    Старшее поколение имеет огромную  роль в становлении молодежи на правильный путь; в их интересах и увлечениях; в развитии чувства любви к жизни, к близким; любви к прекрасному, радости и веселью, к светлым мечтам; в построении ярких планов, бесконечных целей на будущее.

     Мы, старшее поколение, должны больше внимания уделять воспитанию молодежи, повышать у молодежи чувства патриотизма, формирования мышления в духе национальной гордости, а так же предотвращения вовлечения их в террористические  организации.

     К сожалению, терроризм и экстремизм является частью нашей сегодняшней реальности. Терроризм один из главных угроз нашей цивилизации.  В настоящее время терроризм превратился в одно из наиболее опасных и непредсказуемых деяний. Активизация террористической деятельности, прежде всего, связана с внутренними и внешними факторами.

     Причины развития терроризма как отдельно взятого государства или региона, так и от внутренних психологических причин отдельно взятого человека.   Каждый человек определяет свою дальнейшую жизнь сам. И важно, чтобы  он правильно определил  свое место в жизни, чтобы он не остался на распутье.  В этом огромную роль играют быт, нравы, воспитание и главное окружающие его люди и среда.

    Президент республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание молодежи, призывает молодежь вносить свой вклад, свою лепту в созидание и благоустройство нашего края. В своем выступлении он подчеркнул: «Молодежь должна быть активнее всех слоев населения, проявлять созидательные инициативы. Защищать государственные символы, национальное богатство, искренне участвовать в политической жизни Родины.

    Нынешняя молодежь, поддерживая мудрую политику Президента Республики должна приложить свои усилия в укреплении независимости страны, прочности мира, защиты национальных интересов.

 

  Молодежь – это наше будущее и она должна стараться вывести родную страну в ряд высокоразвитых государств.

 

 

                                                Доцент кафедры государственного языка и   

                                                       зарубежных языков Сатторова М.Ф.