ЛИДЕР НАЦИИ И ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ ТАДЖИКОВ

На определенном историческом этапе каждый народ заслуживает такого лидера, который берет на себя всю ответственность ради спасения народа, порядок и будущее нации.

Сегодня Основатель мира-Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый    Эмомали Рахмон стоит не только на страже конституционного строя страны, но и является грантом и защитником Конституции создателем базы для политической Концепции законности в стране.

Главной основой управления государством и политики Президента страны, как лидера нации–это спасение и возрождение нации и государства создание фундамента для нового и молодого Таджикистана для развития и процветания экономики и культуры.

Лидер нации создал условия для новой системы права.

Было создана двух системная палата. Проведены реформы в различных отраслях, созданы новые правовые основы для дальнейшего развития страны под руководством Э Рахмона в различных сферах жизни общества  произошли глубокие  изменения которые дали возможность для создания демократического правового и свободного государства и пути для рыночной экономики.  Им была предложена новая программа  образования и науки в Таджикистане, была принята Стратегия развития образования, национальная Концепция обучения, были приняты 15 программ в сфере образования, были построены и отремонтированы сотни образовательных учреждений, была принята кредитная система образования, а также Высшая Аттестационная Комиссия  для защиты научных диссертаций.

         На новом уровне были построены дипломатические отношения с другими государствами. Сегодня наша страна имеет дружеские отношения с 185 странами мира. Впервые наш Президент выступая на Генеральной Ассамблее ООН, представил нашу страну, как независимое, демократическое, правовое и светское государство, благодаря мудрой политике Президента Э. Рахмона культуру и народное творчество таджиков начали узнавать во всем мире. Он много сделал и продолжает делать  для развития экономики, чтоб народ жил свободно и достойно.         Например,16-ноября этого года был запущен первый агрегат Рогунской ГЭС, который таджикский народ ждал долгие годы.

         В итоге, под руководством Лидера нации, Основателя  мира и согласия Президента республики Таджикистан, великий таджикский народ определил свои стратегические цели на будущее.  

 

                                                                                  Комил Кодиров специалист отдела науки ГМИТ