ЗАЯВЛЕНИЕ КАФЕДРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА и ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ГМИТ О ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЭО ПИВ

Мы, члены кафедры русского языка, гневно осуждаем деятельность ТЭО ПИВ, так как члены этой партии планировано готовят государственный переворот с целью свержения нынешней, народом выбранной власти. Таджикский народ, который в период братоубийственной войны был рассеян и разбросан как народ, благодаря мужеству и бесподобной смелости Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента нашей страны Эмомали Рахмон был собран под мирное небо Республики Таджикистан и восстановлен как суверенное независимое общество и государство.

Народу Таджикистана доподлинно известно, что ТЭО ПИВ готовила экстремистские планы по разобщению и разъединению народа Таджикистана, и под покровом исламского флага решила разрушить наше светское общество и государство.

Но мы благодарны Всевышнему, что Он уберег от таких гнусных планов наш миролюбивый и трудолюбивый народ и данному плану не суждено было осуществиться.  Нам известно, что ТЭО ПИВ, не успокоившись проделанными гнусными действиями во время гражданской войны, в искаженном и черном цвете освещает во всех СМИ зарубежных стран  нынешнее состояние и положение нашей любимой Родины и таджикского государства. Сегодня, наше суверенное, демократическое, правовое, унитарное и светское государство процветает и развивается вместе с другими свободными странами. И мы под независимым Государственным флагом своей республики, поддерживая политику и стратегические планы Лидера нации Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, не хотим обернуть историю назад, к тем страшным событиям.    Наш дальнозоркий народ, предугадывая предательские планы экстремистки настроенной ТЭО ПИВ, всеми силами борется против её нападок и разрушительных планов. Еще больше сплачивается вокруг своего Лидера, Настоящего Национального Предводителя  Эмомали Рахмон.

Жаль, что определенная часть доверчивой молодежи, теряя политическую  бдительность, попала под влияние этой кровожадной и алчной партии и выполняет их желания, отдав при этом свои бесценные молодые жизни.  Единственный путь, возвращающий и ставящий на путь истинный такую молодежь – это политическая грамотность, образование и просвещение.  Мы считаем, что молодежь страны  должна быть бдительной и обязательно грамотной, идти не по разрушительному, а созидательному пути.

Мы, члены кафедры русского языка, обращаясь к нашей молодежи просим не терять зря времени, вникая в гнусные и разрушительные планы ТЭО ПИВ и повысить свои знания, служить верно своей любимой Родине и участвовать в реализации созидательных планов нынешнего государства и правительства