Таджикский горно-металлургический институт стал партнером Crow Engineering в компании Enter Engineering при разработке железорудного месторождения Шохкадам.

Сегодня в институт прибыла высокопоставленная команда руководства компании Enter Engineering Республики Узбекистан, которая только что получила лицензию на разработку железорудного месторождения Шахкадам, расположенного в Согдийской области, в результате недавнего визита Президента Таджикистан Эмомали Рахмон.

Компанию представляли ее заместители по управлению и производству, линейные специалисты, руководители подразделений, инженеры, геологи, проектировщики и другие специалисты. Они встретились с руководством и ведущими специалистами Горно-металлургического института Таджикистана для обсуждения вопросов сотрудничества в горнодобывающей отрасли, предоставления научной и производственной информации, привлечения специалистов, студентов и ученых, и договорились подписать официальное соглашение, которое будет сопровождать компанию на маршрут изучения, проектирования, разработки и производственных процессов Шахкадамского месторождения. В этом месяце делегация специалистов института была приглашена посетить штаб-квартиру компании в Ташкенте для ознакомления с деятельностью компании.

Встреча состоялась в результате индивидуального сотрудничества руководства института и компании в лице профессора Насриддинова Замониддина и Назира Шарифи.

Напомним, что Таджикский горно-металлургический институт много сделал для подготовки квалифицированных специалистов горно-металлургической отрасли, и в то же время прилагает усилия для привлечения иностранных инвесторов в эту сферу.

Это не первая зарубежная мастерская, которая сотрудничает с ведущими специалистами в этой области.

Информационный отдел