Виртуальный переговор руководства Таджикского горно-металлургического института с Российским Кузбасским государственным техническим университетом

15.06.2022 состоялись виртуальные переговоры между руководством Горно-металлургического института Таджикистана и Кузбасского государственного технического университета Российской Федерации.

В переговорах приняли участие проректор по воспитательной работе, первый заместитель профессора Насриддинов З.З., начальник отдела международных связей Мухаммадиев А.Н., начальник отдела аспирантуры и магистратуры Мухаммадюсупова Ш.А., и другие.

Проректор по воспитательной работе, первый заместитель Насриддинов З.З. впервые дал информацию об институте и внес полезные предложения по взаимовыгодному сотрудничеству.

В ходе переговоров обсуждались вопросы магистратуры, обмена сотрудниками и студентами, проведения научных конференций. На этой основе рассмотрено проведение стажировок студентов, магистров и докторантов на промышленных предприятиях Таджикистана и Российской Федерации. Стороны заявили, что пункты взаимного соглашения, которые были заключены, должны быть активированы. Стороны приложат усилия для взаимовыгодного сотрудничества и в ближайшее время реализуют положения соглашения, сказал начальник управления международных связей Мухаммадиев Акбархон.

Информационный отдел