ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ГМИТ

Сегодня в Горно-металлургическом институте Таджикистана прошел День знаний и урок мира, посвященный этому торжественному собранию, в котором приняли участие все преподаватели и студенты.
Все люди коллективно наблюдали за выступлением  Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. После окончания урока мира в Медицинском университете Таджикистана имени Абу Али ибн Сино, который в прямом эфире смотрели все желающие, выступил ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали, в первую очередь он поздравил присутствующих в институте. и выразили, что приобретать науку и знания, быть верным служению Родине является долгом каждого человека в обществе, и нам необходимо верно служить государству и нации со знанием современности и ценить заслуги великий лидер нации Эмомали Рахмон.
Поздравительное письмо главы Согдийской области уважаемого Раджаббоя Ахмадзода зачитал собравшимся начальник управления образования Осим Окил.
Также на сегодняшней встрече приняли участие и выступили председатель Исполнительного комитета Народно-демократической партии Таджикистана Джалолзода Миршакар, заместитель мэра Бустона Сатторзода Хуршед, которые поздравили студентов с Днем знаний.
В итоге 11 выпускников были награждены Почетными грамотами, ряд действующих преподавателей, в том числе Давлатов Давлатмохаммад, Валиева Мастурахан, Сулейманова Назокат, Шамсиддинов Шухратжон, Саидов Мустафохан, Ходжиев Саидмукбиль, Мутаваллиев Абдувахоб, «Отличник образования и науки Республики Таджикистан» также в составе 7 человек: Аслиддин Садриддинов, Осими Акил, Хайриддин Ашуров, Авазбек Назарматов, Рафикжон Холбоев, Румия Назиповна, вручено удостоверение Министерства образования и науки Республики Таджикистан.
Напоминаем, что другие студенты и преподаватели также смотрели выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в других аудиториях института.