Ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали посетил лабораторию нового оборудования.

Как мы сообщали ранее, в рамках «Двадцатилетнего изучения и развития естественных наук, точности и математики в области науки и образования» институт реализует ряд планов, мероприятий и программ, одной из частей Это, прежде всего, ремонт и оснащение лабораторий института новым оборудованием. В рамках образовательной политики великого лидера нации Эмомали Рахмона в двух лабораториях института уже выполнен ряд работ. Так же за прошедшую неделю в институт привезли ряд информационных технологий и лабораторного оборудования, этой инициативе Министерства Образования и Науки РТ, правление института и весь профессорско-преподавательский состав рады и выразить искреннюю благодарность.
Сегодня проректор по науке, инновациям и международным связям, профессор Умарджонов Абдусафо показал все это оборудование ректору института Бахтиёру Махмадали и проверил его рабочее состояние. Заведующий кафедрой доцент Ходжиев Саидмукбил продемонстрировал ректору профессору Бахтиёру Махмадали и заместителю ректора профессору Умаржонову Абдусафо ход работы и способ использования нового оборудования в лаборатории химии кафедры естественных наук.

Ректор института первым выразил удовлетворение данным решением Министерства образования и науки Республики Таджикистан и поблагодарил руководство министерства. Затем, благодаря заведующему кафедрой Ходжиеву Саидмукбилу, чрезвычайно молодому, трудолюбивому и преуспевающему ученому, постаравшемуся отреставрировать и отреставрировать химическую лабораторию, этой кафедре были подарены еще один новый стол и стул.

Также в завершение ректор института профессор Бахтиёр Махмадали поручил сотрудникам завершить работы по благоустройству и других лабораторий.