Участие первого заместителя ректора профессора Насриддинова Замониддина в международной конференции

Горно-металлургический институт Таджикистана  всегда заинтересован в налаживании взаимовыгодного сотрудничества и старается эффективно использовать все имеющиеся возможности, особенно в случае международного научного сотрудничества. Укрепляется международное научное сотрудничество института в различных областях. Ученые института проводят научно-исследовательские работы в сотрудничестве с коллегами дальнего и ближнего зарубежья, что является результатом хорошего двустороннего сотрудничества.

В этом контексте 4 сентября 2022 года, по случаю дня рождения известного таджикского ученого Абурайхона Беруни, основоположника науки петрологии, совместно с Ассоциацией геологов Ирана, Национальным Таджикским университетом, Дангаринским государственым университетом и Горно-металлургическим институтом Таджикистана, состоялась международная виртуальная научная конференция, в которой приняли участие таджикские и иранские ученые. Работу конференции открыл профессор Ассоциации геологов Ирана Мансур Горбани, который выступил с докладом на тему «Знакомство с ключевыми учеными, интересующимися науками о Земле».

Профессор Фируз Малахов, профессор Али Фаразманд, профессор Сафаралиев Насир, профессор Хабибулла Касими и первый заместитель ректора ГМИТ профессор Насриддинов З.З. также представили свои доклады.

Напоминаем, что профессор Насриддинов З.З. выступил на тему «Область геологии и основы геологической науки в г. Худжанде» и предоставил участникам полную информацию о Горно-металлургическом институте Таджикистана, отметив, что институт является единственным учреждением в Северном Таджикистане, которое готовит специалистов в области геологии.

Конференция длилась 4 часа, затронув множество интересных тем.