Конференция, посвященная выступлению Лидера нации Эмомали Рахмона в День знаний и уроков мира

Сегодня в институте состоялась научно-теоретическая конференция в связи с выступлением основоположника мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Дня знаний и Урок мира. Мероприятие открыл первый проректор профессор Насриддинов Замониддин, который посчитал важными аспекты изучения и применения слов мудрости великого лидера нации Эмомали Рахмона в процессе образования и обучения и заявил, что необходимо разработать полную программу для достигать хороших целей и совершенствоваться, чтобы создавать возможности для образования. Потому что это выступление направлено на улучшение условий жизни и лучшее образование. В связи с этим своевременно и важно воспользоваться этими мудрыми словами.
Затем по данному вопросу выступил проректор по науке, инновациям и международным связям, профессор Умарджонов Абдусафо, посчитав важным подготовку квалифицированных специалистов, развитие процесса проектной и изобретательской деятельности, совершенствование учебного процесса, ускорение научной работы. какие условия созданы для завершения этих работ в институте.
Декан факультета электромеханики, профессор Казиев Камолидин выступил с речью, посчитав важной подготовку кадров высокого уровня в сфере промышленности, и рекомендовал повысить качество работы в процессе подготовки квалифицированных специалистов в данной области. Также он сделал акцент на верном служении народу и Родине.
В завершение первый проректор, профессор Насриддинов Замониддин добавил, что, учитывая сложную ситуацию в мире, мы должны не терять политической мудрости и всегда защищать национальные интересы. Мы должны быть патриотами, заниматься наукой и верно служить. Речь великого лидера нации Эмомали Рахмона является для нас руководством и наставлением, в соответствии с которым мы осуществляем свою деятельность.


Информационный отдел