Обсуждались результаты выполнения научных индивидуальных планов

Проректор по науке, инновациям и международных отношений к.г-м., наук, доцент Насриддинов З.З., с 11 по 13 января 2021 года, провел рабочее совещание с научно педагогическим составом факультетов Металлургии, Электромеханики и Горное дело.  

В ходе встречи проректор обсуждал отчет о результатах научной работы преподавателей факультетов по индивидуальным планам на сентябрь-декабрь 2020 года, который включал итоговый характер пятилетних исследований и анализировал результаты. Проректор подвел итоги проделанной работы отдельно по каждой кафедре и индивидуально в лице каждого преподавателя кафедры. Было отмечено, что на основе этого планового исследования разработаны групповые монографии, что является предметом гордости и признаком эффективной работы кафедр факультетов.

Также проректор, рассматривая разработку планов на ближайшие пять лет, отметил, что каждый руководитель кафедры обязан посещать промышленные предприятия страны и планировать научно-исследовательские работы в соответствии с реальными проблемами промышленных предприятий. При планировании и выборе направленьях научной работы следует выбирать актуальные и отраслевые темы. В январе на заседании Ученого совета института обсуждаются запланированные научные работы на период 2021-2025 гг.

Насриддинов З.З., говоря о дальнейших изменениях в области научной деятельности, контроля и внедрения, отметил, что в дальнейшем индивидуальные планы педагогов будут разработаны отделом науки и отправлены на кафедры для выполнения. Индивидуальный план также будет составлен для внутренних педагогов — совместителей. Отныне промежуточный итог научной деятельности учителей будет проведен каждые три месяца.

Департамент науки, инноваций и международных отношений еще раз призвал зав кафедр постоянно следить за выполнением будущих планов исследований, научной деятельности, научных обязательств и индивидуальных планов.