Начало нового года преподаватели ГМИТ провели в горах с целью проведения новых научных изысканий.

Любовь к работе и науке привела преподавателей Горно-металлургического института Таджикистана новогодние выходные провести эти дни за работой.

3 января 2021 года проректор по науке, инновациям и международным связям, кандидат геолого-минералогических наук Насриддинов З.З. вместе с докторантами и соискателями Восиховым Ш., Обидовым Б., Косимовым Ш., Юсуповым Е.,ответственные за разведку месторождений травертина, известняка и ракушек в низовьях Ферганской долины выезжали в район, где находится месторождение.

Докторант Косимов Ш.М. наблюдает за рудным месторождением.

В районе месторождения Насриддинов З.З. ознакомил исследователей с месторасположением, месторождения породами, основными полезными ископаемыми, формой залежей полезных ископаемых и особенностями района исследований, а также дал конкретные задания для дальнейшей работы. Исследовательская группа также получила описательные чертежи в районе добычи.

 

Напомним,что в прошлом году проректор Насриддинов З.З. провел научно-исследовательскую и экспериментальную работу с 30 студентами в Ромитском ущелье и вдоль реки Кофарнихон в Вахдатском,районе Рудаки, Кубодиенском, Шурободском и других районах.Он организовал международное исследование рек Кофарнихон и Кабул.