Встреча представителей промышленных предприятий с выпускниками

Дата 10.10.2022. в зале Совета ученых института состоялась встреча выпускников Горно-металлургического института Таджикистана с представителями ГУП «Редкие полезные ископаемые Таджикистана». Во встрече приняли участие директор ФК «Заргари» Шониязов Рахмат Обидович и представитель машиностроительного предприятия Ш. Асимджан ибн Усман посетил Бостон. Во встрече приняли участие выпускники следующих специальностей:
— машинная техника;
— снабжение промышленных предприятий электроэнергией;
— металлургия цветных металлов;
— ювелирная технология;
— очистка полезных минералов;
— открытым горным делом и другими специальностями.
В ходе встречи представители компании предоставили информацию о компании, вакансиях, условиях труда, заработной плате и льготах, предоставляемых сотрудникам. Представители компаний пригласили студентов учиться на «хорошо» и «отлично» и работать в отраслевых компаниях.

Было отмечено, что ГУП «Редкие ресурсы Таджикистана» также принимает на работу выпускников института. В то же время было предложено, чтобы студенты под руководством преподавателей выезжали на фабрику на экскурсии, ближе знакомились с производственным процессом.
После выступления представителей компании студенты задавали вопросы о заработной плате, условиях труда, трудовых договорах и другие вопросы, на которые получили конкретные ответы.