Празднование Дня государственного языка в институте

Сегодня в институте состоялось мероприятие, посвященное Дню государственного языка, в котором приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты. Сначала мероприятие открыла заместитель ректора Аминжонова Мавлудахан, которая рассказала о работе учителей-ветеранов и уважении к государственному языку. Затем поздравление Министра индустрии и новых технологий Республики Таджикистан Шерали Кабир зачитала начальник отдела образования Асими Акил.

Также ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали выступил с речью, поздравив собравшихся с Днем государственного языка, и подчеркнул несколько моментов о развитии и качестве государственного языка в годы независимости.

После этого председатель профсоюза института Давлатов Давлатмохаммед выступил с речью и поздравил собравшихся от имени профсоюза института с Днем государственного языка, а также вручил подарки профсоюза ряду преподавателей.  При этом ряду преподавателей и сотрудников института были вручены благодарственные письма.

Напоминаем, что Объединенный профсоюз института под руководством Давлатова Давлатмохамеда улучшил свою деятельность, выдвинул направление работы и оказывает помощь преподавателям в преддверии важных профессиональных праздников. Ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали неоднократно отмечал улучшение качества работы профсоюза института за время его руководства, и это непреложная истина. На самом деле Давлатов Давлатмохаммад – один из активных молодых людей и видный ученый в своей области, который следует гуманитарной политике великого лидера нации Эмомали Рахмона, проявляет большую заботу и поддержку к нуждающимся. общество. Трудовой коллектив института благодарит этого активного и дружного молодого человека и молится за него высшему руководству страны.

Затем преподаватели кафедры таджикского языка и иностранных языков Джалолова Зухро и Мулоохун Сафарзода прочитали научные лекции о роли языка и его научном значении.

В продолжение мероприятия ансамбль «Жилой Якут» представил зрителям культурно-развлекательную программу.