Состоялось очередное заседание Совета учёных

Сегодня в зале Ученого совета института состоялось очередное заседание Совета учёных под руководством ректора института, профессора Бахтиёра Махмадали.

Ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали открыл заседание и рассказал о развитии науки, повышении качества образования и подготовки кадров. Также спикер отметил поддержку и заботу основоположника мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в сфере образования, выразил вклад великого лидера нация в этом направлении.

Далее поговорим о вопросах повестки дня заседания о состоянии материально-технического и методического обеспечения учебно-научных лабораторий, об итогах работы приемной комиссии института за 2023 учебный год. -2034 года, итоги индивидуального распределения выпускников 2022-2023 учебного года по местам работы и по наличию их на рабочем месте, о разрешении чтения лекций квалифицированным ассистентам, об утверждении плана подготовки научных работников. -обсуждались педагогические кадры, имеющие звания в институте, деятельность бухгалтерии в течение 2022-2023 учебного года, трудовая дисциплина и соблюдение работниками требований Трудового кодекса и другие текущие вопросы.

На очередном заседании Совета учёных выступили Ходжибоев Далер, Г.Каноатова, Осими Акил, Рахимова Шахноза и другие официальные лица.

В то же время ректор института профессор Бахтиёр Махмадали выразил обеспокоенность работой приемной комиссии, тем, что план не выполнен в полной мере и в этом направлении необходимо вести серьезную работу.

При этом профессор Насриддинов Замониддин также высказал свое мнение о работе комиссии по приему абитуриентов и подчеркнул, что учителям также следует проявлять активность в этой сфере.

В завершение ректор института профессор Бахтиёр Махмадали рассказал о подготовке квалифицированных специалистов и обеспечении их работой.

Выпускники института, независимо от формы обучения, давали указания и указания должностным лицам по поддержке студентов, воспитанию студентов в высоком духе патриотизма и созданию благоприятных условий.