Проверка качества образования в Горно-металлургическом институте Таджикистана: Агентство при Президенте Таджикистана представило результаты

Сегодня, 30 сентября 2023 года, рабочая группа Агентства по контролю в сфере образования и науки при Президенте Республики Таджикистан завершила проверку качества образования в Горно-металлургическом институте Таджикистана (ГМИТ).

Рабочая группа, возглавляемая начальником управления оценки и мониторинга качества образования, господином Ширинзодой Наджмиддином, включая в себя также Олимова А., Таджуддинзода А., Садуллоева А., Намозова Н., и привлекая экспертов и специалистов из вузов Согдийской области, провела комплексную оценку образовательной деятельности института.

На совещании, организованном рабочей группой, педагоги были ознакомлены с предварительными результатами оценки. По предварительным данным, уровень усвоения учебного материала в ГМИТ составил 62%, а качество образования оценено на уровне 26,5%.

Рабочая группа также представила ряд предложений и консультаций по ключевым аспектам, включая разработку положений, анкет контроля качества, обеспечение выполнения решений и распоряжений в институте, повышение квалификации преподавателей, развитие библиотечного фонда, расширение сотрудничества в области стажировок и надзора за практической работой студентов, написание книг и другие важные направления деятельности института.

Департамент образования намерен выполнить рекомендации рабочей группы агентства, разработав и внедрив соответствующий план действий. Следите за нашими обновлениями для получения более подробной информации о мерах, принимаемых для улучшения качества образования в Горно-металлургическом институте Таджикистана.