Ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали посетил горный факультет

Сегодня ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали в сопровождении первого заместителя ректора, профессора Насриддинова Замониддина посетили горный факультет и встретились со студентами. В ходе визита ректор института Бахтиёр Махмадали зашел в аудитории и откровенно поговорил со студентами. Отмечалось, что институт прилагает все усилия для обеспечения выпускников рабочими местами по специальности, но от вас, студентов, требуется хорошо учиться и стать хорошими профессионалами. В этом году по инициативе Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона 2022-2026 годы объявлены в стране «Годом индустриального развития». . Поэтому, дорогие студенты, хорошо учитесь и осваивайте свою профессию.

 Затем он посетил лаборатории и кабинеты компьютерной графики, встретился со студентами 2 и 3 курсов и поручил декану горного факультета Самадовой Гули организовать встречу студентов с ректором института и дать возможность преподавателям и студентам открыто высказать свои пожелания. и предложения.

 Также ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали поручил чиновникам закупить новые и современные компьютеры в компьютерные классы, чтобы все студенты могли хорошо учиться.

Информационный отдел