Работодатели в поисках специалиста

Вчера в зале Ученого совета института прошла встреча представителя ГУП «Редкие металлы Таджикистана» с учащимися третьих и четвертых классов. Мероприятие открыл руководитель отдела практики и сопровождения выпускников Назарматов Авазбек, который сообщил, что институт постоянно пытается обеспечить выпускников рабочими местами, а другие промышленные предприятия страны — квалифицированными специалистами. Он добавил, что причиной набора студентов по специальностям «техника и технологии машиностроения, экологии, экономики и менеджмента, металлургии» является то, что такие специалисты сегодня нужны в ГУП «Редкие металлы Таджикистана». Затем он предоставил слово представителю этого предприятия.

Представитель ГУП «Редкие металлы Таджикистана» сказал, что нашему цеху нужны молодые и опытные специалисты, хорошо разбирающиеся в этой области, и я приехал сегодня, чтобы обеспечить работой тех, кто заинтересован. Знание иностранных языков является приоритетом для студентов.

В завершение студенты задали вопросы представителю ГУП «Редкие металлы Таджикистана» в зависимости от условий и возможностей предприятия и получили развернутые ответы.

Информационный отдел