В институте прошла республиканская научно-практическая конференция

Сегодня в Горно-металлургическом институте Таджикистана прошла научно-практическая конференция, посвященная 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан «Инновационная деятельность как фактор быстрого социально-экономического развития промышленности» с участием ученых и специалистов. исследователи. Конференцию открыл первый проректор, профессор Насриддинов Замониддин, который поприветствовал гостей, а затем рассказал о важности развития отечественной промышленности. Насриддинов З.З. при этом, напоминая о поддержке и заботе Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Эмомали Рахмона, он подчеркнул, что мы, ученые, должны приложить максимум усилий для подготовки квалифицированных специалистов в данной области с учетом образовательная политика Лидера нации. Внесите свой вклад в развитие нашей любимой страны. Сегодняшняя конференция поможет найти экономические решения и решить существующие проблемы отрасли, и я надеюсь, что высокие гости поймут важность и необходимость темы и внесут свои предложения. Профессор Насриддинов Замониддин также подчеркнул, что инновационная деятельность способствует развитию отрасли, которая в сложившейся ситуации заключается в использовании любых современных возможностей во благо труда.

 Затем во вступительной части с докладом выступили профессор Ризокулов Туракул из Университета права, бизнеса и политики Таджикистана, Гозибеков А , профессор Азимов А. и другие молодые ученые.

На этом вступительная часть была завершена и работа конференции продолжилась по секциям.

Заведующий кафедрой экономики и менеджмента Облокулов Вохиджон проинформировал отдел информации, что в онлайн-секциях участвовали и ученые вузов страны, которые высказали свое мнение. Он также добавил, что в ближайшие дни еще один международный семинар по использованию современных технологий в промышленном развитии проведет факультет экономики и менеджмента, в котором примут участие университеты из Европы и Китая.

Напомним, сегодняшняя конференция была инициирована кафедрами экономики и менеджмента, гуманитарных и социальных наук и менеджмента.

Информационный отдел