ПРАЗДНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ В ИНСТИТУТЕ

Сегодня в большом актовом зале Горно-металлургического института Таджикистана состоялось торжественное мероприятие, посвященное 32-й годовщине Государственной независимости Республики Таджикистан. На этом мероприятии выступил ректор института профессор Бахтиёр Махмадали и поздравил участников с этим святым днем. Затем, касаясь независимости Республики Таджикистан и роли великого лидера нации Эмомали Рахмона в ее укреплении, он высказал свое мнение и отметил: «Сейчас Таджикистан превратился из развивающейся страны в развитое государство, что является великая победа и очень значительный успех. . За короткий период времени мы добились уникальных и великих достижений, в которых огромен вклад основоположника национального мира и единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. Именно Эмомали Рахмон спас нацию от распада, объединил общество и защитил наши культурные и национальные ценности, а это непростая задача. Усилия Эмомали Рахмона по укреплению независимости и представлению мощи нации на мировой арене очень велики, и именно поэтому большинство описывают успех таджиков и самоотверженность любимого главы республики.

Также он высказал свои взгляды на защиту национальных ценностей и уважение святости государства, призвал молодежь быть человеколюбивой и самосознательной, хорошо усваивать современные знания.

На сегодняшнем мероприятии представитель исполкома Народно-демократической партии Таджикистана в Бостоне Бобоев Махмадали передал собравшимся поздравительное письмо исполкома и поздравил профессоров и преподавателей института с 32-й годовщиной государственной независимости. .

При этом на мероприятии выступил заведующий кафедрой гуманитарных и социальных наук, доцент Абдуллоев Икром, поздравив всех с 32-й годовщиной государственной независимости, а затем выступив на тему «Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Достопочтенный Эмомали Рахмон, основатель новой государственности «Таджики». Он оценил роль великого лидера нации Эмомали Рахмона в укреплении государственной независимости и возрождении новой государственности таджиков, а период независимости оценил как период развития и прогресса таджиков.

В ходе мероприятия ряд сотрудников, студентов и активистов были награждены «Отличником образования и науки», почетными грамотами и благодарственными письмами.

В завершение руководство института выразило благодарность организаторам мероприятия. Напоминаем, что данное мероприятие проведено по инициативе учебного заведения.