Начало нового учебного года и коллективный просмотр Урока мира в институте

Сегодня в Горно-металлургическом институте Таджикистана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и Уроку мира.

Перед началом Урока мира и выступления Основателя мира и национального единства – Лидера нации Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил преподавателей, сотрудников и студентов, Мэр Бостона Нигорахан Гаффорзода поздравил всех преподавателей и студентов и подчеркнул, что вклад Горно-металлургического института Таджикистана в развитие отрасли значителен.

Затем председатель исполкома Народно-демократической партии Таджикистана в Согдийской области Мирзо Касим Каримзода поздравил собравшихся с началом учебного года, а затем последовало поздравительное письмо первого заместителя председателя Национального собрания Республики Таджикистан. Верховный Собрание Республики Таджикистан, председатель Согдийской области господин Раджаббой Ахмадзода посвятил собравшимся новый учебный год. Ректор института профессор Бахтиёр Махмадали сначала поприветствовал гостей, затем поздравил присутствующих с началом нового учебного года и подчеркнул, что вклад великого лидера нации Эмомали Рахмона в развитие образования очень велик. большой.

Затем все сотрудники, преподаватели и студенты посмотрели выступление Основателя национального мира и единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Напомним, на мероприятии, посвященном Дню знаний и Уроку мира, ряду активистов были вручены дипломы и медали.

Стоит отметить, что в грандиозном мероприятии приняли участие руководитель представительства Национального испытательного центра в Согдийской области Нематзода Ромиш и другие гости.

В завершение ректор института профессор Бахтиёр Махмадали пожелал студентам удачи и успехов в начале учебного года.