Горно-металлургический институт Таджикистана в новом учебном году оснастили новой техникой

В новом учебном году Институт горного дела и металлургии Таджикистана подарил Ланьчжоуский профессионально-технический университет ресурсов и окружающей среды Китайской Народной Республики тремя современными лабораториями по специальности «Ювелирная технология и оборудование». Об этом АМИТ «Ховар» сообщили в Горно-металлургическом институте.

С целью изучения использования этих современных технологий два преподавателя Горно-металлургического института Таджикистана и два преподавателя Института Конфуция были направлены на месяц во время летних каникул в Ланьчжоуский профессионально-технический университет «Ресурсы и окружающая среда».

Институт Конфуция при Горно-металлургическом институте Таджикистана уже восемь лет играет важную роль в качестве моста дружбы между Таджикистаном и Китаем.

По инициативе Института Конфуция налажено плодотворное сотрудничество между Горно-металлургическим институтом Таджикистана и Ланьчжоуским профессионально-техническим университетом «Ресурсы и окружающая среда Китайской Народной Республики», и в этом контексте реализуется программа «2+2» реализуется специализация ювелирной технологии и оборудования.