Встреча под руководством первого проректора профессора Насриддинова З.З. по процессу обучения

Вчера в зале Ученого совета института прошло заседание первого проректора, профессора Насриддинова Замониддина, на котором присутствовали деканы и преподаватели. Насриддинов З.З. в первую очередь поздравили участников с Днем Президента Республики Таджикистан и подчеркнули важность роли Лидера нации Эмомали Рахмона в достижении экономического счастья и независимости. Затем он разъяснил присутствующим суть поручения ректора института профессора Бахтиера Махмадали и дал указания по выполнению поручений.

В то же время на встрече обсуждался вопрос повышения качества образования, а профессор Насриддинов З.З. проанализировал результаты первого сместра экзаменов и дал педагогам советы, как улучшить качество обучения. При этом учителя, поставившие ученикам особые оценки, рассмотрели причины такого отношения и дали поручение детально изучить учебный процесс и учесть мнение учеников об учителях.

Профессор Насриддинов Замониддин сказал, что для повышения качества обучения мы работаем над созданием всех условий, но в этом процессе учителя не должны быть нейтральными, они должны работать со студентами, проводить больше практических занятий в филиалах, на подготовку опытных специалисты для нас.

С сегодняшнего дня все макеты производственного процесса должны быть созданы на кафедрах, а студенты должны полностью заниматься своим руководством и после занятий.

В завершение встречи первый проректор, профессор Насриддинов З. З. пожелал учителям успехов и потребовал, чтобы каждый преподаватель предлагал деканам факультета пути повышения качества обучения с их точки зрения.

Информационный отдел