Виртуальный разговор с немецкой аккредитационной компанией

Сегодня 07.12.2022 года в кабинете проректора по науке, инновациям и международным отношениям состоялась встреча с представителем ASIIN в Центральной Азии — Ириной Ефимовой.

ASIIN-это агентство по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN eV) — это некоммерческая ассоциация, основанная в июле 1999 года. С момента своего основания ASIIN оказывает экспертную поддержку немецким и зарубежным университетам в реализации процедур программной и институциональной аккредитации. На национальном и международном уровнях ASIIN  признано  в качестве лидера  в процессах аккредитации образовательных программ в области инженерии, естественных наук, математики, компьютерных наук, а также в области медицины и экономики.

Со стороны Горно-металлургического института Таджикистана на встрече участвовали проректор по учебной работе (первый проректор) профессор З.З. Насриддинов проректор по науке, инновациям и международным отношениям, профессор А.А. Умаржанов,  заведующий кафедрой экологии к.т.н. Д. Ходжибоев, заведующий кафедрой естественных наук доцент С. Ходжиев и и.о. заведующего отделом международных отношений ГМИТ Рахимзода Х.

С представителем агентства ASIIN стороны обсудили вопрос международной аккредитации образовательных программ института и ознакомились с ее возможностями и условиями.