Визит представителей Сингапурского института развития менеджмента в Министерство образования и науки

13 декабря 2019 года первый заместитель министра образования и науки Рахматулло Мирбобоев принял в Министерстве образования и науки Республики Таджикистан представителей Сингапурского института развития менеджмента. На этой встрече приняли участия доктор Эрик Хан, президент Института, Тан Шун Ли Михаил, менеджер по международным отношениям, Шариф Гафар-консультант и секретарь Совета Института. 

В ходе беседы первый заместитель министра образования и науки Р. Мирбобоев проинформировал о системе образования в Республике Таджикистан и деятельности высших учебных заведений, в то же время он подчеркнул, что Министерство образования и науки принимает необходимые меры для подготовки высоко квалифицированных специалистов в соответствии с требованиями рынка труда и примет необходимые меры для того чтобы наладит сотрудничество с Сингапурским институтом развития менеджмента.

Доктор Ерик Хан, президент Института и Шариф Гафар, Советник и Секретарь Института, отметили, что Сингапурский Институт Развития Менеджмента имеет учебные центры в Узбекистане, Индии, Малайзии, Китае и готов подготовить специалистов для Республики Таджикистан в области управления производством, туризма и гостеприимства, информационных технологий. 

В итоге стороны договорились, что после работы консультантов-экспертов и разработки соглашений будет налажено сотрудничество с высшими учебными заведениями страны, также на уровне Министерства образования и науки Республики Таджикистан.