Участие преподавателей института в конференции высокого уровня ТГУПБП

Сегодня преподаватели института Давлатов Давлатмахмад и Облокулов Вохиджон приняли участие и выступили в республиканской конференции «Актуальные вопросы методики преподавания математики, точных и естественных наук в высшее учебное заведение страны: теория и практика».

Преподаватель института, кандидат технических наук Давлатов Давлатмахмад вместе с другими докторами и профессорами выступил на тему «Очистка шахтных вод от цветных металлов» и привлек внимание аудитории к этому вопросу.

Было отмечено, что данный вопрос вызывает озабоченность и в процессе обучения студенты должны посещать шахты в научно-исследовательской работе и рассматривать данный вопрос как самостоятельную работу. Также Давлатов Д. отметил, что этот вопрос вызывает озабоченность и требует от научного сообщества проявления научной инициативы по решению этого вопроса.

В итоге Давлатов Д. С. Говоря о методах преподавания естественных и точных наук, он рекомендовал дуальную систему для быстрого освоения учащимися учебной программы, чего можно добиться практикой и теорией.

В заключение за плодотворную научную деятельность и взаимовыгодное сотрудничество ректор Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики Шарифзода Мумин Машокир поблагодарил Давлатова Д.С.

                                                                                     Информационный отдел