Устав кредитной системы обучения в учреждениях высшее профессиональное образование Республики Таджикистан в новой редакции

Информационное управление ДКМТ было проинформировано первым заместителем ректора, профессором Насриддиновым З.З., что Положение о кредитной системе обучения в учреждениях высшего профессионального образования Республики Таджикистан Решением Совета Министерства образования и науки Республики Таджикистан (№ 4-32 от 31.03.2023 г.) вступил в силу в новой редакции и был навправлен ГМИТ для осуществлияния, признав действие предыдущего положения (№ 19/24 от 30.12.2016 г.) вне закона.
В связи с этим заместитель ректора Насриддинов З.З. поручил управлению образования вуза в кратчайшие сроки обсудить содержание нового положения с должностными лицами структур и внедрить его в практику путем проведения рабочего совещания.
Напоминаем, что согласно статьи 29 Закона РТ «Об образовании» и Постановления Министра образования и науки РТ от 04.07.2007 г. № 923 «О переходе на кредитную систему образования» с сентября 2007 года в институте внедрена кредитная система обучения.