Тема сегодняшней республиканской конференции: «Основы геотехнологии, инновации и направления развития»

Сегодня в Горно-металлургическом института Таджикистана состоился Конференция. Первым выступил  проректор, профессор Насриддинов Замониддин, который отметил, что при поддержке и заботе Достопочтенного Лидера Нации Эмомали Рахмона развиваются наука и образование, а именно для формирования технического мышления в 2020-2040 годах. Математика в науке и образовании», и в связи с этим нам, должностным лицам высших учебных заведений, необходимо предпринять важные шаги. Сегодняшняя конференция также является шагом к достижению этой цели, и мы надеемся, что на этой конференции преподаватели и гости серьезно рассмотрят вопросы.

В то же время декан горного факультета, доцент Самадова Гули выступила на тему «Пути увеличения скорости добычи угля» и рассказала о современных методах добычи угля и его эффективности, отметив, что в Таджикистане много шахт и мины залегающие, которые более эффективно можно минировать современными средствами.

Затем начальник отдела геологии и нефтегазового дела Олимов Абдумалик выступил на тему « Защитит подземных вод при добыче нефти» и отметил, что рачительный способ добычи нефтепродуктов современным способом не может навредить подземным водам.

Затем на тему «Инновационные способы проектирования государственных геодезических сетей» выступил ассистент кафедры строительства и изысканий Бойматов Довар.

После вступительной части конференции работа конференции была продолжена.

Напомним, что конференция была инициирована горным факультетом.

Информационный отдел