Таджикский горно-металлургический институт подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Заринк»

Вчера в Горно-металлургическом институте Таджикистана состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с обществом сограниченной ответственностью «Заринк». В мероприятии приняли участие ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали, проректоры, деканы факультетов, заведующие профильными кафедрами и заведующие профильными кафедрами. На предприятии присутствовали генеральный директор предприятия Хакбердиев Джовид Сархадович, директор горнорудного предприятия Прахов Денис Владимирович и Сазонова Е.В., начальник службы общественного протокола. На церемонии также присутствовали представители СМИ.

Церемонию открыл ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали, который поблагодарил гостей за посещение Горно-металлургического института Таджикистана. Отмечено, что подписание данного Соглашения будет способствовать развитию сотрудничества между учреждениями и предприятиями, способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов и реализации Четвертой Национальной Цели – ускоренной индустриализации страны.

Представители ООО «Заринк» в своих выступлениях также высоко оценили важность данного Соглашения и рассказали о развитии сотрудничества между институтом и предприятием.

Основной целью сотрудничества института и предприятия является установление долгосрочных контактов по следующим вопросам:

— подготовка специалистов, готовых соответствовать требованиям и особенностям деятельности современных геологических организаций и горнодобывающих предприятий;

— внедрение инновационных достижений науки и техники в производственный процесс;

— совместное осуществление инновационной деятельности в сферах образования, науки и производства;

— координация и организация взаимного сотрудничества по использованию и развитию современных технологий и научных достижений в сфере образования, производства и услуг;

— Установление устойчивых партнерских отношений между Сторонами по организации стажировок и практик студентов, а также практик сотрудников Института на базе Общества и других направлений.

Информационный отдел