Студенческие стажировки на предприятиях и в научных центрах

В ходе встречи выступил руководитель практики, старший преподаватель кафедры геологии и нефти и газа Махкамов Ф.Г., который отметил, что согласно учебному плану для студентов 4 курса специальности 510101 «Геология и разведка КИК » с 28.02.2022 по 26.03 .2022 предварительно установлен. Студентам было поручено подготовить материалы для подготовки диссертации перед направлением на предслужебную практику по технике безопасности и охране труда на производстве. Студенты выступили с докладами и высказали свое мнение о стажировке.

В соответствии с предложением кафедры и приказом ректора ГИМИТ, в этом году 18 студентов 4 курса  очной формы обучения 510101 «Геология и разведка КИК» были направлены в Согдийскую область на предслужебную повышение квалификации. Особое значение имеют промышленные предприятия Кайраккумской геокомплексной экспедиции, Могиёнской геологоразведочной экспедиции, ООО «Апрелевка». Также на основании письма и запроса частного предприятия ООО «Заринак» Сангворского (Тавильдаринского)  район центрального подчинения, 3 студента. Начальник отдела стажировок и сопровождения выпускников отметил, что ОАО «Таджик СГЭМ» запросил 3 человека, которые могут сотрудничать на этом предприятии для прохождения практики. Компания предоставляет проживание, питание и специальную одежду. С этой целью 3 студента были направлены в компанию на стажировку.

По программе руководитель интернатуры института по специальности 510101 геология и разведка старший преподаватель кафедры геологии и нефти и газа Махкамов Ф.Г. В КВ Экспедиции Кайраккумского геологического комплекса при поддержке главного геолога предприятия Усмонова Н.К. в соответствии с программой были проведены практические занятия со студентами.

  Следует отметить, что Усмонов Н.К., главный геолог КВ Кайраккумской геологической комплексной экспедиции, является одним из самых опытных молодых специалистов и преподавателей, как в науке, так и в сфере производства, особенно в области поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.

Информационный отдел