Студент института стал победителем Республиканского конкурса «Студент и научно-технический прогресс»

21 апреля в Таджикском техническом университете имени академика М. По инициативе Министерства образования и науки по инициативе Министерства образования и науки была проведена научно-теоретическая конференция на тему «Развитие и перспективы науки в высшей школе».

Во-первых, министр образования и науки Р.Саидзода отметил, что проведение подобных республиканских конкурсов – это поддержка молодежи и признание их заслуг и трудолюбия.

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений Республики Таджикистан «Студент и научно-технический прогресс» проводится с 2016 года среди студентов средних и высших учебных заведений.

В этом году на конкурс была представлена ​​141 научная работа студентов из 15 вузов, и по оценке жюри лучшим научным работам были присуждены первое, второе и третье места.

В области экологии конкурса студентка Горно-металлургического института Таджикистана Ходжаева Садаф — специальности «Инженерная охрана окружающей среды» (кафедра экологии) заняла первое место.

В области геологии также занял второе место Муллобеков Умеджон – студент Горно-металлургического института Таджикистана (кафедра геологии).

При этом 15 активных участников были награждены «Почетной грамотой» Министерства образования и науки Республики Таджикистан.

Победителям были вручены дипломы и другие подарки, организованные оргкомитетом министром образования и науки Р.Саидзода.

                                                                                                Информационный отдел