Студенты ГМИТ в Сангворе: от теории к практике

В рамках реализации «Стратегии развития промышленности Республики Таджикистан на период до 2030 года», утвержденной постановлением Правительства Республики Таджикистан от 27 марта 2018 года № 9159, Таджикский горно-металлургический институт также предпринимает конкретные шаги по реализации данной стратегии и подготовке специалистов в горнодобывающей отрасли.

При этом в  28.02.2022г. Студенты горного факультета под руководством заведующий  кафедрой горного дела, кандидата геолого-минералогических наук Мутавалиев Абдувахоб Толибджонович выезжали в Сангворский район,  в месторождение полезных ископаемых «Сангвори Боло» на стажировку перед обязательной диссертацией по разработке месторождений полезных ископаемых.

В настоящее время студенты обогащают свои практические знания во время прохождения практики в ООО «Заринк» в области геологического изучения и добычи знаменитого золоторудного месторождения «Сангвори Боло» и геологического изучения золотосодержащих руд «Румри».

Напомним, что в соответствии с указаниями руководства института на производственных предприятиях и в филиалах института будут проводиться практические занятия студентов, что позволит повысить уровень знаний и навыков студентов.

                                                                                            Информационный отдел