Проведение круглого стола по геологическим вопросам в виртуальном формате

Сегодня в видео конференцзале с участием ректора института профессор Бахтиёр Махмадали, заместитель ректора по науке, инновациям и международным связям профессор Умарджонов Абдусафо, заведующый кафедры геологии, нефти и газа профессор Олимов  Абдумалик, профессор Розиков Зафар заведующие отдела науки и инноваций Рахимова Шахноза, а также другие заведующие кафедры и  преподаватели. От Института Национальная  академия  наук Таджикистан,  принимали участие сотрудники института Муродов Давлат, Файзуллоев Шохнавоз и другие..

Мероприятие открыл ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали, который подчеркнул, что именно по инициативе Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Эмомали Рахмона в стране провозглашено пятилетие промышленного развития, и сейчас наш институт наладил сотрудничество с промышленными предприятиями в этой области, и ожидается, что сотрудничество принесет хорошие результаты.

Затем ученые НАНТ представили свои доклады на русском и английском языке . От имени института выступил преподаватель кафедры геологии, нефти и газа Восихов Шохрух на тему «Микро минная геопространственная информационная система в горно-геологических работах» и рассказал о проблеме горного дела.

Затем состоялся обмен мнениями между участниками.

Напомним, что круглый стол был инициирован отделом науки и инноваций института и кафедри геологии , нефти и газа.

 

Информационный отдел