Научный клуб студентов кафедры переработки полезных ископаемых по климату

Сегодня на кафедре месторождений полезных ископаемых прошел научный кружок студентов под руководством преподавателя этой же кафедры Бободжонова Савриддина, в котором приняли участие преподаватели и студенты — члены клуба. Гость сегодняшнего клуба — заместитель декана горного факультета Исоева А., заведующий кафедрой обогащения полезных ископаемых Мутаваллиев А. и другие преподаватели.

Клуб впервые открыл заведующий кафедрой, доцент Мутаваллиев Абдувахоб, который добавил, что организация таких клубов важна, а с другой стороны, такие клубы способствуют расширению научного мировоззрения студентов. В то же время Мутавалиев А. поблагодарил студентов за активное участие и сообщил, что в будущем клубы кафедры будут проводиться в главном зале института с широким участием преподавателей.

Затем студент 4-й специальности 510201-01 Кенджаев Умед выступил с докладом «Загрязнение окружающей среды и его последствия» и предложил способы предотвращения и правильного проведения геологических работ для предотвращения загрязнения окружающей среды.

В конце клуба была сессия вопросов и ответов между студентами, в которой участники выразили свои взгляды на эту тему.

 

 

Информационный отдел