Международная научно-практическая конференция прошла виртуально с российскими вузами

Вчера по инициативе кафедры электроснабжения электромеханического факультета состоялась международная научно-практическая конференция «Электричество: надежность, безопасность, энергоэффективность и ее экономические аспекты». В сегодняшней конференции также приняли участие партнерские институты и университеты из России в виртуальной форме и обсудили актуальные вопросы. Конференцию открыл проректор по науке, инновациям и международным связям Умаржонов А., который также обратился к собравшимся.

Напомним, что конференция была организована совместно с участием ученых Таджикского горно-металлургического института, Казанского государственного энергетического университета и Орловского государственного университета. Тургенев, Худжандский политехнический институт.

На этой конференции серьезно обсуждались важные вопросы отрасли. Ученые внесли предложения и решения для решения проблем области, а также свою исследовательскую работу и привели примеры.

По окончании преподаватели и гости были награждены благодарственными письмами и грамотами за компанию и научное сотрудничество.

Информационный отдел