В институте прошла Республиканская научно-практическая конференция «Послание — Путиводитель»

Сегодня в Горно-металлургическом институте Таджикистана прошла Республиканская научно-практическая конференция «Послание — Путиводитель» с участием ректора института, профессора Бахтиёра Махмадали.

Мероприятие открыл ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали, который отметил, что в этом году Послание Лидера нации, Президента Эмомали Рахмона Маджлиси Оли отличается от других посланий, и в этом важном для нации документе больше внимания была направлена ​​на индустриализацию. В то же время этот важный документ еще раз обязывает нас вносить еще больший вклад в дело процветания, мира и созидания в нашей любимой стране. Настало время нам, трудовому коллективу института, приложить серьезные усилия для подготовки высококвалифицированных специалистов отрасли и внести весомый вклад в пятилетку развития промышленности, в празднование 35-летия государственной независимости.

Затем слово было предоставлено главе Департамента образования Осими Окилу, который выступил с речью на тему «Послание к индустриализации страны». Также во вступительной части выступил заведующий кафедрой экологии Хожибоев Д.Д. на тему «Подготовка высококвалифицированных специалистов в век научно-технического развития», заместитель декана электромеханического факультета Хомидова М.И. на тему «Энергонезависимость – одна из основных целей Послания» и Бобожонова М.М. выступил с докладом на тему «Изучение иностранного языка – потребности времени».

В ходе конференции также выступили и высказали свое мнение по этому важному документу первый проректор, профессор Насриддинов Замониддин, проректор по науке, инновациям и международным связям, профессор Умаржонов Абдусафо.

Информационный отдел