В Горно-металлургическом институте Таджикистана прошла международная научно-практическая конференция на тему «Природопользование, экология и устойчивое развитие» в рамках Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития 2018-2028».

Пленарную часть конференции модерировал первый заместитель ректора, профессор Насриддинов Замониддин. В конференции приняли участие заместитель мэра Бостона Хуршед Сатторзода, ректор института профессор Бахтиёр Махмадали, профессор Норвежского университета естественных наук Харша Ратнавира, профессор Южного государственного университета Казахстана Жекеев Малик Касимович, директор филиала ГУ «Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана» в Согдийской области Садриддинов Манучехр, профессор Розиков Зафар институт, где названные лица представили свои научные доклады.
Конференция прошла на высоком уровне, в ней приняли участие преподаватели вузов и институтов республики и области. В то же время в части открытия приняли участие представители региональных СМИ.
Конференция прошла на высоком уровне, и участники вышли из зала со смыслом.
 
Напоминаем, что данная конференция проводилась совместно с Норвежским университетом естественных наук, Государственным химико-технологическим университетом Украины и Южным государственным университетом Казахстана.