Визит ректора института, профессора Бахтиёра Махмадали в химическую лабораторию кафедры естественных и научных наук

Сегодня ректор института, профессор Бахтиёр Махмадали посетил вновь созданную лабораторию, которая была оснащена при поддержке Министерства образования и науки Республики Таджикистан, на кафедре естественных наук.
Ректора института, профессора Бахтиёра Махмадали, сопровождал глава Объединенного профсоюза института Давлатов Давлатмохаммад. Во время презентации оборудования и рабочих материалов лаборатории заведующий кафедрой, доцент Ходжиев Саидмукбил сообщил, что в этой лаборатории изучаются все периодические элементы Менделеева, и ею могут беспрепятственно пользоваться исследователи и студенты.
При этом было подчеркнуто, что здесь может быть проведен ряд лабораторных работ по переработке Лития, Сурьмы и других элементов, о чем в этом году говорилось в послании Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.
Напоминаем, что в этом году в институте были сданы в эксплуатацию несколько новых лабораторий, которые предоставили все оборудование и принадлежности лаборатории по проекту Министерства образования и науки Республики Таджикистан.