Стажировка учеников 4 курса на Открытом предпринимательстве Шуроба

19 ноября старший преподаватель кафедры геологии и нефти и газа Отаев А.О. Студенты группы 510101 секции 4 направлены в открытое акционерное общество «Шуроб» по геологии и месторождениям полезных ископаемых на прохождение производственной практики Мирбобоев Ш. Об этом сообщил старший преподаватель кафедры Ж.

Студенты исфаринского предприятия «Шуроб» под руководством старшего преподавателя кафедры геологии и нефти и газа Отаева Анвара Отаевича провели практическое занятие по геологии и месторождениям полезных ископаемых на этом предприятии.

Студенты сначала ознакомились с техникой безопасности и работниками Открытого предпринимательства Шуроба, затем ознакомились с угольным месторождением и шахтой Шураб, горным оборудованием и геологическими исследованиями шахты, 2 месторождениями известняка и гипсом Арабского месторождения.

На этом практическом занятии студенты познакомились с использованием горнодобывающего оборудования и обработки угольных месторождений, типами горного оборудования и другого вспомогательного оборудования, а также получили знания инженера-геолога.

Студенты этого предприятия пообщались с работниками угольной, известняковой и гипсовой промышленности и разработали ряд шаблонов в национальном дизайне для повышения своих знаний.

Напомним, Таджикский горно-металлургический институт специализируется на геологии и разведке полезных ископаемых с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в этой области.

Информационный отдел